Боевики обстреляли Крымское - 2 раненых бойцов АТО

Вторник, 7 июля 2015, 11:45

Боевики обстреляли Крымское на Луганщине из минометов и гранатометов: ранения получили двое украинских бойцов.

Об этом во вторник сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

По его словам, около 6 вечера понедельника на окраине Крымского в районе противотуберкулезного санатория вспыхнул бой между украинскими военными и боевиками, которые закрепились в соседних Сокольниках.

Кроме стрелкового оружия применялись минометы и гранатометы. Мины, выпущенные со стороны Сокольников, взрывались в жилом секторе Крымского, местные крестьяне вынуждены были бежать из городов и прятаться в укрытиях.

Бой длился 2:00. Никто из мирных жителей не пострадал, однако в результате перестрелок ранены двое украинских военных (29 и 31 год). Оба доставили в больницу. Раны нетяжелые, угрозы жизни нет.

В течение минувшей ночи боевые действия велись также в Троицком (Попаснянский район), Стахановке, Родине, Катериновке и на автодороге Бахмутка возле 29-го блокпоста. Перестрелки имели локальный характер без особых последствий, отмечают в администрации.

Также Москаль сообщает подробности ранения подростка в Станице Луганской в ​​понедельник.

Как выяснилось, 16-летний парень, житель Луганска, около 13 часов решил пройти по полуразрушенному мосту через Северский Донец на контролируемую Украиной территорию.

Боевики беспрепятственно пропустили его со своей стороны, однако как только парень приблизился к украинскому блокпосту на левом берегу реки, снайпер с правого берега выстрелил по нему и попал в правую ногу.

"Наши военные оттащили раненого в безопасное место, перевязали ногу и отправили в районную больницу. К счастью, рана оказалась легкая, поэтому после медицинской помощи парня отпустили. Какой смысл боевикам было стрелять по подростку, который за несколько минут до того прошел их блокпост, неизвестно", - отмечает Москаль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...