Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во вторник ситуация в зоне АТО обострялась - пресс-центр

Вторник, 7 июля 2015, 18:32

Боевики во вторник 29 раз обстреляли позиций сил АТО.

Как сообщает пресс-центр АТО, ситуация в зоне проведения АТО течение 7 июля накалялась.

"Пророссийские бандиты нагло обстреливают из 152-мм артиллерии и 120-мм минометов позиции защитников Украины", - сказано в сообщении.

С начала суток боевики вели обстрелы из 120-мм минометов позиций сил АТО вблизи н.п. Новгородское и Павлополь, что в Донецкой области. В 4.10 боевики применили под Павлополем танк.

В 12.40 они вели артиллерийский обстрел из калибра 152 мм по позициям сил АТО в районе н.п. Гранитное. Через час по этому же населенному пункту начался минометный обстрел калибра 82 мм.

"Сразу после начала переговоров контактной группы в Минске, бандформирования, как по чьему-то приказу, начали обстрел из 120-мм минометов позиций сил АТО: в 15.20 вблизи н.п. Новгородское, в 16.00 под обстрелом оказались наши позиции вблизи н.п. Луганское, в 16.50 - н.п. Опытное, с 17.20 - Водяное", - сообщили в пресс-центре.

"Беспокоящий огонь из стрелкового оружия со стороны пророссийских преступников велся по позициям сил АТО в направлении н.п. Марьинка, Пески, Золотое, Майорск, Станица Луганская и Лозовое", - сказано в заявлении.

В небе над Луганщиной во вторник зафиксировано 2 пролета беспилотников боевиков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования