В ОБСЕ надеются, что в следующий раз в Минске будут конкретные решения

Вторник, 7 июля 2015, 18:55

В ОБСЕ надеются, что на предстоящей встрече в Минске подгруппа по безопасности примет конкретные решения, в частности по отводу на Донбассе оружия калибра менее 100 мм.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик.

"Подгруппа по безопасности обсуждала Широкино и вопрос отвода оружия калибра менее 100 мм. Были очень глубокие переговоры, надеемся, что на следующей встрече примут конкретные решения", - сказал он журналистам, пишет российский "Интерфакс".

Сайдик оценил встречу в Минске 7 июля как конструктивную.

"Сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих подгруппах. Можно видеть, что дела продвигаются", - сказал он журналистам.

Сайдик добавил, что сторонам удалось обсудить самые разные темы, в том числе вопросы экономического урегулирования в Донбассе. "В частности, экономическая подгруппа обсудила вопрос о водоснабжении и мобильном банкинге для выплаты пенсий", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что подгруппа по гуманитарным вопросам обсуждала вопрос доступа к пленным. "Здесь были интересные обсуждения", - сказал спецпредставитель ОБСЕ.

При этом Сайдик добавил, что следующая встреча контактной группы запланирована через две недели. "Через две недели можно надеяться на какие-то конкретные результаты", - сказал он

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования