Штаб: ситуация в зоне АТО обострилась, под утро обстреляли Станицу и окраины Донецка

Среда, 8 июля 2015, 07:39

Враг из стрелкового оружия и 82-мм и 120 мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, Станица Луганская, Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск, Опытное, Новогригорьевка  и Пески.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Только с 18 по 24-й час по всей линии разграничения пророссийские бандформирования 40 раз обстреляли позиций сил АТО.

В 22.00 в районе н.п. Луганское, украинские военные обнаружили диверсионно-разведывательную группу боевиков. Используя только стрелковое оружие, наши воины заставили диверсантов отступить.

Из 120-мм минометов, нагло нарушая Минские договоренности, пророссийские бандформирования осуществили обстрелы сил АТО вблизи н.п. Новогригорьевка, что на Мариупольском направлении, и трижды - н.п. Пески - в 20.46, 21.00 и 22.55.

Также враг из стрелкового оружия и 82-мм минометов вел обстрелы позиций сил АТО в районах н.п. Счастье, Троицкое, что на Луганщине, Авдеевка, Новгородское, Марьинка, Луганское, Лозовое, Кирово, Светлодарское, Майорск, что в Донецкой области.

В среду, 8 июля, по состоянию на 6 утра, боевики обстреляли позиции ВСУ из стрелкового оружия в районах н.п. Станица Луганская, Опытное, Марьинка, Пески.

"Ситуация в зоне проведения АТО находится под контролем украинских военных. Наши бойцы, строго соблюдая Минские договоренности, устойчиво удерживают оборонительные рубежи и дают достойный отпор нападающим", - говорится в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...