Боевики перебросили танки и БМП к ДАПу, под Луганском формируют батальон

Среда, 8 июля 2015, 11:58

В Донецке перебрасывают бронетехнику в северную часть города, в сторону разрушенного аэропорта, а под Луганском формируют новую тактическую группу боевиков.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук 8 июля в Facebook.

"В Донецке фиксируется переброска бронетехники в северную часть города (по 3-4 единицы за раз). В течении суток зафиксирована переброска танковой группы и до 5 единиц ББМ (БМП-1,2) через Киевский район в сторону Донецкого аэропорта", - пишет он.

"Фиксируется перегруппировка бандформирований "Горловского гарнизона". Севернее "Стирола" замечено скопление транспортных средств и боевой техники (до 15 грузовиков, часть из них с боевиками, при 3-х БТР-80, 2 БРДМ, 1 БАТ и 2 танка)", - сообщает Тымчук.

А в "Лутугинских лагерях" (под Луганском – ред.), по данным ИС, формируют новую тактическую группу (до усиленного батальона, 450-500 человек).

"Боевая техника поступает через Луганск и через Красный Луч. Фактически закончено формирование артгруппы в составе данной т.г. (пять 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" и три установки РСЗО БМ-21 "Град"), - пишет Тымчук.

В Иловайск прибыло 6 вагонов с боеприпасами и снаряжением для боевиков из РФ. Перевозки осуществляло ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

Кроме того, на Луганск через Металлист боевики периодически оттаскивают боевую технику на ремонт и обслуживание.

"Отмечается резкий рост случаев выхода техники из строя, в командовании "ЛНР" в этом усматривают "сознательное вредительство под воздействием украинской пропаганды" со стороны рядовых террористов. Зафиксировано несколько арестов боевиков по этой причине", - пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования