Суды обязали снести две незаконные надстройки в Киеве

Среда, 8 июля 2015, 12:37

Окружной административный суд Киева обязал застройщика снести незаконно надстроенные этажи по адресу Музейный переулок 2-а.

Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель председателя КГГА Павел Рябикин.

"Он (дом – ред.) долгое время был "героем" публикаций журналистов как уродливое строение, которое испортило архитектурный облик Киева", – добавил он.

Как известно, по адресу Музейный переулок, 4 – вплотную к этой надстройке – находится ресторан Sanpaolo, который принадлежит самому Рябикину.

 

Также Рябикин сообщил, что суд первой инстанции вынес решение о снесении незаконной надстройки над Домом профсоюзов на Майдане Незалежности.

Как известно, незаконные этажи над Домом профсоюзов на Майдане Незалежности по заказу Киевского городского совета профсоюзов достроила компания "Буд Жил-Пром". Это фирма с орбиты председателя Федерации греко-римской борьбы Киева, а в прошлом – фигурант уголовных хроник столицы – Ивана Балабана.

На прошлой неделе стало известно, что мэр Киева Виталий Кличко договорился с застройщиком о том, что незаконная надстройка над Домом профсоюзов будет снесена взамен на выделение застройщику участков, в том числе на Крещатике.

По мнению журналистов, которые расследовали эту ситуацию, речь идет о рейдерском захвате дорогой столичной земли.

Друзья, у нас хорошие новости.Сегодня получили очень важное постановление Окружного административного суда Киева, кото...

Posted by Павел Рябикин on Wednesday, July 8, 2015

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования