Еще четыре участника протеста в Армении объявили голодовку

Среда, 8 июля 2015, 19:56

Еще четыре участника протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Армении объявили голодовку.

Как сообщает Радио Азатутюн, к члену группы по координации акций протеста против повышения тарифов на электроэнергию Давиду Санасаряну, уже два дня проводящему голодовку на площади Свободы, присоединились активные участники акций протеста на проспекте Баграмяна 19-летний Гор Карапетян, 19-летний Ашот Шахназарян, 19-летний Роман Галстян и 18-летний Сережа Хачатрян.

В беседе с журналистами молодые люди сказали, что требуют, чтобы народ пришел и присоединился к борьбе, чтобы они "вместе добились результата".

Отметим, что пятеро активистов, проводящих голодовку на площади Свободы, находятся под наблюдением врачей. Врачи скорой помощи периодически проверяют их состояние здоровья, на данный момент у голодающих жалоб нет.

Как известно, с 22 июня на проспекте Баграмяна проходит акция протеста против повышения тарифа на электроэнергию.

Утром 23 июня полиция силой разогнала митингующих, подвергла приводу 237 человек, но вечером акция протеста возобновилась.

После выступления президента Сержа Саргсяна 28 июня в составе инициативной группы возникли разногласия, и на следующий день часть митингующих ушла на площадь Свободы, а большая часть осталась на проспекте Баграмяна, где до сих пор продолжается акция протеста.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...