ООН поможет в организации пропускного режима в зону АТО – Донецкая ОГА

Четверг, 9 июля 2015, 03:38

Представители Программы развития ООН будут способствовать в решении вопроса оптимальной организации пропускного режима в зоне АТО на Донбассе, обратившись по этому поводу в Международную организацию по миграции.

Об этом директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр заявил в ходе встречи с первым заместителем руководителя Донецкой ОГА Евгением Вилинским и замглавы ОГА Виктором Андрусивым и другими должностными лицами, передает пресс-служба облгосадминистрации.

Также Программа ПРООН направлена на помощь переселенцам и предоставлению им психологической поддержки. Много внимания уделяется помощи в обезвреживании заминированных территорий.

"Еще одним приоритетным направлением в нашей программе является сотрудничество со СМИ. Мы планируем предоставлять им информацию, проверенные факты для того, чтобы население получало объективную информацию ", - заявил председатель по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине.

Участники международной делегации подчеркнули, что уделяют большое внимание вопросу децентрализации власти и реформе правоохранительных органов Украины, считая, что Донецкая область может стать образцом в этом вопросе для всей страны.

Участники встречи также обсудили вопросы реформы правоохранительных органов, криминогенную ситуацию на подконтрольных Украине территориях.

Вилинский отметил, что реформирование в этой сфере, в первую очередь, нужно проводить в Донецкой области.

"Конечно, это нужно всей Украине, но провести реформы в Донбассе было бы уместнее. Если мы получим положительный результат в непосредственной близости от зоны проведения АТО, значит реформа проведена успешно", - заявил он. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования