Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики обстреляли Луганщину: ранения получили офицер милиции и солдат

Четверг, 9 июля 2015, 10:52

Вследствие обстрелов боевиков на Луганщине ранения получили два человека: офицер милиции и украинский военный.

Об этом в четверг сообщает на своем сайте руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Отмечается, что ночью в среду Станица Луганская снова подверглась обстрелам боевиков так называемой "ЛНР". Огонь из автоматических гранатометов, минометов и стрелкового оружия велся с правого берега Северского Донца.

К сожалению, не обошлось без раненых. После полуночи несколько гранат из автоматического гранатомета взорвались во дворе частного дома, где живет сотрудница милиции. Взрывными волнами повреждены окна и фасад, а сама хозяйка получила осколочное ранение. Рана легкая, медицинская помощь была оказана на месте, госпитализация не понадобилась, отмечают в администрации.

В центральной части поселка повреждены линии электропередач и газопровод, на нескольких улицах нет света и газа (утром там работают ремонтные бригады).

Кроме Станицы Луганской активные боевые действия велись в Крымском Новоайдаровского района. В среду в 19.30 вблизи противотуберкулезного диспансера начался бой, который длился около часа.

А после полуночи перестрелки с применением минометов вспыхнули на автодороге Бахмутка, что в нескольких километрах от Крымского. Село осталось вне зоны поражения, однако в результате одного из обстрелов ранен украинский военный. Сейчас он госпитализирован, по предварительной информации, угрозы жизни нет.

В остальных традиционно горячих точек области было относительно спокойно - перестрелки и обстрелы имели локальный характер без особых последствий, отмечают в администрации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования