За сутки в зоне АТО ранен 1 боец - штаб

Четверг, 9 июля 2015, 14:37

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции ранение получил один боец.

Об этом на традиционном брифинге в четверг сообщил представитель Администрации президента по вопросам Андрей Лысенко, передает пресс-центр СНБО.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, получил ранения один наш воин", - сказал он.

В среду в зоне АТО также было зафиксировано 2 полета вражеских беспилотников в районе Мариуполя.

По словам Лысенко, на Луганском направлении двумя "горячими" точками в четверг были Станица Луганская и Крымское. Активные перестрелки продолжались целый день, в том числе в Крымском противник бросил в бой БМП. В результате этих варварских обстрелов инфраструктура и жилые дома получили новые разрушения.

На донецком направлении ситуация вблизи Светлодарского водохранилища несколько стабилизировалась - зафиксировано только 2 факта нарушения режима тишины со стороны противника (это произошло в Луганском и Майорске).

"Также враг не прекращает попыток найти слабые места на наших оборонительных рубежах восточнее стратегически важной железной дороги Донецк - Славянск - вечером были зафиксированы две вооруженные провокации у Верхнеторецком, где расположена станция Скотоватая, причем вражеский огонь велся сразу с двух направлений", - сказал спикер АТО.

В районе аэропорта эпицентром противостояния остается пос. Пески, где активно работают вражеские снайперы и применяются 120-мм минометы.

На Мариупольском направлении в течение суток было зафиксировано только 2 эпизода нарушения режима тишины со стороны НЗФ.

В частности, в среду утром противник совершил обстрел наших позиций со 152-мм орудий вблизи пос. Бахчевик, что на юго-восток от Волновахи. Подчеркиваем: этот населенный пункт находится на расстоянии более 10 км от линии фронта. Также вечером произошла перестрелка в Широкино.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования