Украинцев просят давать показания против РФ - для исков в евросуд

Четверг, 9 июля 2015, 14:55

Министерство юстиции обнародовало анкету и методические рекомендации для лиц, пострадавших в результате нарушения их прав Российской Федерацией на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба Минюста.

Отмечается, что такой опрос могут проводить неправительственные организации, высшие учебные заведения и другие учреждения для сбора информации непосредственно от лиц, пострадавших в результате нарушения их прав, гарантированных Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, Российской Федерацией на оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, а также в юго-восточных областях Украины.

Эту информацию использует правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека при подготовке очередной межгосударственной заявления "Украина против Российской Федерации".

Наведение таких фактов в межгосударственном заявлении и подтверждение их соответствующими свидетельствами конкретных лиц, которые будут находиться в анкетах, значительно усилят позицию правительства, представленную в Европейском суде по правам человека, отмечают в Минюсте.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...