Дело против киевских налоговиков за взятку в 250 тысяч пошло в суд

Четверг, 9 июля 2015, 16:01

Генпрокуратура передала в суд дело по обвинению двух следователей Налоговой инспекции в Деснянском районе Киева и их пособника в вымогательстве 250 тысяч гривен.

Об этом сообщает Генпрокуратура 9 июля.

ГПУ завершила досудебное расследование в уголовном производстве по обвинению двух следователей Государственной налоговой инспекции в Деснянском районе ГУ Государственной фискальной службы в Киеве и их пособника в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 368, ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса.

Этим служащим инкриминируется требование и получение неправомерной выгоды в виде денежных средств в сумме 250 тысяч гривен от предпринимателей за закрытие уголовного производства в отношении последних, совершенное в корыстных мотивах, по предварительному сговору группой лиц.

Обвинительный акт уже передали в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 368 УК предусматривает меру наказания в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования