Противник увеличил количество обстрелов позиций ВСУ на Донецком направлении

Суббота, 1 августа 2015, 07:58

В течение ночи, продолжая применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам и увеличили количество обстрелов позиций ВСУ вблизи Донецка и на Артемовском направлении.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18 часов вечера 31 июля и до полуночи боевики продолжали применять вооружение, которое, согласно договоренностям, должно быть отведено от линии разграничения. В частности, дважды: в 19.35 и в 22.50, - преступники били из 120-миллиметровых минометов по нашим опорных пунктах неподалеку Песков.

Дважды минометному обстрелу калибра 120 миллиметров подвергся город Авдеевка. В 20.50 из танка, в 21.10 - из вооружения БТР и в 23.20 - из 120-миллиметровых минометов бандиты били по нашим позициям в Опытном.

На Артемовском направлении в 19 и 21 час российско-террористические войска обстреливали из танков поселок Николаевка.

Также, продолжая применять тактику "выжженной земли", боевики из минометов ведут огонь по мирным населенным пунктам. Около десяти часов вечера преступники обстреляли жилые дома в Верхнетроицком и Авдеевке.

Всего прошедшие сутки - 31 июля, из 109 случаев нарушения врагом режима тишины 70 обстрелов наших позиций зафиксированы в районе Донецка.

После полуночи - 1 августа, огневая активность противника с применением практически всех видов оружия продолжилась на Донецком направлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования