Боевики пугают население наступлением сил АТО и "котлами"

Пятница, 21 августа 2015, 12:49

Псевдовласти оккупированной части донецкой области запугивают местных жителей планами Генштаба начать наступление и взять в кольцо Донецк.

О таких якобы планах заявил называющий себе министром обороны формирования "ДНР" Эдуард Басурин, передает подконтрольный боевикам сайт ДАН.

 "От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии", — отметил он.

По его словам, после "проведения артиллерийского обстрела позиций "ДНР", ВСУ начнут наступление на Мариупольском и Дебальцевском направлениях".

"Двумя сходящимися ударами в направлении населенного пункта Успенка Киев планирует нанести поражение "ДНР" и выйти на границу с РФ, и в дальнейшем не допустить выхода мирных жителей на территорию России", — продолжил Басурин.

"Одновременно с этим на Донецком направлении двумя группировками Украина намерена начать наступление севернее и южнее Донецка в направлении Иловайска, чтобы замкнуть кольцо вокруг столицы республики", - сказал он.

По его словам, на Луганском направлении ВСУ планируют вести отдельные боевые действия с подразделениями боевиков "Народной милиции ЛНР" с целью не допустить их переброски на помощь донецким боевикам.

"В дальнейшем активные бои будут развязаны на Луганском направлении, с целью выйти на границу с РФ", — рассказал представитель военного ведомства.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News