Тымчук: "Демилитаризация" в Дебальцево была бы более уместна

Понедельник, 3 августа 2015, 08:41

Демилитаризация по линии Дебальцево - Горловка была бы сейчас более уместна, чем "демилитаризации Широкино", считает координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Об этом он пишет в Facebook, напоминая, что 3 августа "трехсторонняя контактная группа в Минске" должна представить план т.н. "демилитаризации Широкино".

"По любой логике, если на каком участке и должен осуществляться "пилотный проект" по демилитаризации (хотя сама задумка – это фикция, что ясно любому, кто что-то слышал о "тактике и стратегии" российско-террористических войск на Донбассе), то в Дебальцево.

Т.е. на территории, которая была сразу же после подписания пресловутых договоренностей Минск-2 захвачена террористами", - пишет он.

"Демилитаризация по линии Дебальцево-Горловка была бы очень кстати: там сейчас градус напряженности не меньший, чем в Широкино", - уверен Тымчук.

Он подчеркнул, что любой "план демилитаризации" должен всенепременно содержать гарантии ответственности сторон за его выполнение.

"Если российско-террористические войска не будут выполнять свою часть договоренностей (что они и усиленно делают в контексте Минска-2), Россия должна нести за это полную ответственность в виде конкретных санкций, перечисленных в "плане демилитаризации" под гарантии Запада. И не в виде имитации наказания типа сделать любимую кошку Пескова невъездной в Мальту, а в формате конкретных действенных мер - например, отключения РФ от международных платежных систем", - пишет Тымчук.

Относительно "демилитаризации Широкино"3 августа, т.е. сегодня, "трехсторонняя контактная группа в Минске" должна пред...

Posted by Dmitry Tymchuk on Sunday, August 2, 2015

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования