На севере Донетчины восстанавливают железнодорожные пути - штаб

Вторник, 4 августа 2015, 12:07

Под координацией украинских военных начали работы по восстановлению железнодорожных путей на севере Донетчины.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

На железнодорожной ветке, которая соединяет Горловку и Артемовск, больше всего пострадал участок пути между станциями Майорск и Курдюмовка.

Для ее восстановления создана специальная группа из работников "Укрзализныци" и местной военно-гражданской администрации, которая с 3 по 9 августа должна провести работы по восстановлению железнодорожного сообщения. Координация работы возложена на представителей Вооруженных сил Украины.

"Самая большая проблема выполнения этих работ состоит в безопасности ремонтных бригад. Этот район постоянно находится под обстрелом боевиков со стороны неподконтрольных Украине территорий", - констатировал начальник группы координации данного проекта полковник Александр Пельц.

"Мы долго ждали, чтобы прекратился огонь из минометов по станции Майорск. Но после его прекращения начали работать снайперы. Именно под их прицелом пришлось делать предварительный осмотр объемов работ и даже ремонт рельс в одном из мест повреждения", - сказал он.

Восстановление железнодорожного пути со стороны территории, которая контролируется Украиной, будет лишь до линии размежевания.

Однако во время встреч рабочей группы в Минске именно этот участок из Горловки в Артемовск вынесен отдельным вопросом, ведь на этом направлении всегда большой поток автомобилей с грузами и пассажирами, отмечают в штабе.

Під координацією українських військових розпочались роботи з відновлення залізничної колії на півночі ДонеччиниПід час...

Posted by Прес-центр АТО on Tuesday, August 4, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...