В Сочи задержали боевика "ЛНР", подозреваемого в расстреле ДПС-ников

Вторник, 4 августа 2015, 17:57

Российская полиция задержала боевика "ЛНР", подозреваемого в убийстве двух сотрудников ДПС в Московской области.

Об этом сообщает сайт МВД России.

"Находящийся в розыске по подозрению в убийстве двух сотрудников ДПС Московской области Константинов был задержан сегодня в Сочи", - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Там напомнили, что убийство двух сотрудников полиции произошло в ноябре 2014 года. Трое мужчин на автомобиле выехали из города Красногорска в Солнечногорский район, предположительно, с целью разбойного нападения. Однако их машину остановили сотрудники ГИБДД, одному 32 года, другому 26. Ехавшие в машине их расстреляли.

Автомашина, на которой передвигались трое мужчин, была обнаружена позже в поселке Архангельское Красногорского района. В течение суток были задержаны двое подозреваемых в преступлении, а третьему, ранее судимому Константинову удалось скрыться, он был объявлен в федеральный розыск.

"Сегодня Константинов задержан и в ближайшее время будет этапирован в Москву", - отметили в МВД.

Подозреваемый Денис Константинов воевал на Донбассе. Фото из Вконтакте via mk.ru  

По информации "Новой газеты", все трое подозреваемых в убийстве полицейских участвовали в вооруженных действиях на востоке Украины на стороне боевиков "Луганской народной республики". Как пишет газета, Константинов служил в бригаде "Призрак" и имел позывной "Медведь".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования