Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ документы с подписями о вручении подозрений россиянам за вторжение на Донбасс

Среда, 5 августа 2015, 18:34

У украинской стороны есть документы с подписями россиян, получивших подозрение от Службы безопасности Украины в развязывании военного конфликта на Донбассе.

Об этом в эфире "5 канала" заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

"С 28 июля текущего года до вчерашнего дня, то есть - до 4 августа должным образом с помощью международной компании, которая взяла на себя эти функции передачи соответствующего пакета подозрений каждому отдельному гражданину Российской Федерации: начальнику Генштаба, а также 10 установленным десантникам Российской Федерации вручены эти подозрения", - заявил он.

"С получением украинской стороной подтверждающих об этом документов. С подписями лиц, получивших эти документы", - подчеркнул он.

Начальнику Генштаба Вооруженных сил РФ Валерию Герасимову, а также десяти российским военнослужащим объявили подозрение за развязывание военного конфликта на Донбассе, сообщил на брифинге начальник главного следственного управления Службы безопасности Григорий Остафийчук.

По его словам, военнослужащие Вооруженных сил России спланировали и организовали вторжение на территорию Украины. Всем военным преступникам были направлены подозрения. Также их объявят в межгосударственный и международный розыск.

В свою очередь, в Минобороны РФ уже ответили, что им ничего не известно о выдвинутых обвинениях со стороны Службы безопасности Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...