Боевики наращивают силу сразу на нескольких участках – ИС

Четверг, 6 августа 2015, 11:16

Боевики наращивают численность сил и техники на нескольких участках Донбасса – в районе Стаханова, Первомайска и Кировска, в районе Желобка и Фрунзе, в район Счастья и Станицы Луганской.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утром 6 августа в Facebook.

"Противник постепенно наращивает количество живой силы и боевой техники сразу на нескольких участках – район Стаханов – Первомайск – Кировск (зафиксирована перегруппировка бронетехники), перебрасывается живая сила и артиллерия на участок Желобок – Фрунзе, а также в район н.п. Счастье и Станица Луганская (район Христово и Обозное)", - пишет он.

На Приморском направлении зафиксирована организация двух крупных баз боевой техники террористов – Саханка (23-25 единиц техники, включая 8 танков), Безыменное (до 30 единиц боевой техники, включая 11-12 танков).

"По мнению группы ИС, в контексте "демилитаризации Широкино" данные действия командования российско-террористических войск должны вызвать особое внимание украинского военно-политического руководства", - пишет Тымчук.

По уточненным данным, в районе Моспино на данный момент дислоцируется учебно-боевой батальон боевиков.

"В его составе – усиленная сводная танковая рота (до 15 танков, представлены различные модификации танков Т-64 и Т-72), 22 единицы другой техники, номенклатура вооружения соответствует типичному мотострелковому батальону ВС РФ. Подразделение снабжается через Старобешево и Иловайск", - пишет Тымчук.

Между Лутугино и Новофёдоровкой зафиксировано на марше 6 единиц 152-мм САУ 2С3 "Акация", 4 ТЗМ (транспортно-заряжающая машина). "Колонна двигалась вне дорог, в темное время суток, соблюдая маскировку на марше. Находясь в глубоком тылу, батарея двигалась с боевым охранением - 3 БТР-80 с пехотой на броне", - пишет Тымчук.

За сутки в район Луганска со стороны Краснодона боевиками переброшено 4 трейлера с танками Т-72В, 4 БТР-80, 2 БМП-1, 2 БМП-2, 4 БТР-80А, 2 БПМ-97 "Выстрел", 1 ГАЗ-2330 "Тигр" и 3 БРДМ-2.

"В Горловке, Енакиево и Макеевке руководство "ДНР" ведет активную агитационно-пропагандисткую работу среди водителей такси, автопредприятий и "частников", с целью привлечения их в ряды "армии ДНР" водителями грузового транспорта. Обещается гарантированный заработок и "высокий статус военнослужащего Армии ДНР", - пишет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования