ИС: Среди самых "горячих" точек – Донецк, Светладарский плацдарм, Счастье

Пятница, 7 августа 2015, 11:19

Интенсивнее всего боевики стреляют на окраинах Донецка, в районе Горловки, на Светлодарском плацдарме, на приморском направлении, в районе Счастья и Станицы Луганской.

Об этом пишет координатор группы "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук утром 7 августа в Facebook.

"Наиболее интенсивные обстрелы со стороны боевиков фиксируются западнее и северо-западнее Донецка, на участке южнее Донецка (Березовое, Гранитное), в районе Горловки, в районе Светлодарского плацдарма, на Приморском направлении, на участке от н.п.Золотое и Ореховое до н.п.Счастье и Станица Луганская", - пишет он.

"Также высокая активность формирований российско-террористических войск наблюдается между н.п.Новомихайловка и Победа, в районе н.п.Красногоровка, Лозовое, юго-восточнее н.п.Пески, в районе н.п.Опытное, Водяное, южнее и севернее Авдеевки, в районе н.п.Троицкое, Шумы и Ленинское", - отмечает Тымчук.

В частности, боевики применили 120-мм миномёты в районе н.п.Новомихайловка, юго-восточнее Марьинки, в районе н.п.Пески, Опытное, Авдеевка, Ленинское.

"Под прикрытием минометного огня к позициям сил АТО неоднократно выдвигалась бронетехника – 2 танка вели в течении 20 минут огонь по передовым позициям украинских войск в районе н.п. Пески, 1 танк и 2 БМП-2 в течении 30 минут вели огонь по позициям сил АТО в районе н.п. Опытное (при этом два 125-мм снаряда, выпущенные танком боевиков, разорвались в н.п. Водяное)", - пишет Тымчук.

Из 122-мм артиллерии боевики дважды совершали короткие огневые налёты по опорным пунктам сил АТО в районе н.п.Троицкое, между трассой Горловка – Артёмовск (в районе Курдюмовка – Зеленополье), по позициям в районе н.п.Гранитное. Дважды нанесены удары по н.п.Красногоровка.

В районе Авдеевки позиции сил АТО были обстреляны из 122-мм и 152-мм артиллерии, а также из 120-мм миномётов. На первой линии (ближе к Ясиноватой) зафиксирована танковая группа террористов, совершавшая перемещения (огонь не открывался).

В районе Светлодарского плацдарма боевики вели обстрелы из миномётов (82-мм и 120-мм) по передовым позициям сил АТО в районе Попасной и Луганского, из автоматических гранатометов АГС-17 были обстреляны позиции украинских войск южнее Светлодарска.

В районе города Счастье оперировала бронегруппа террористов (3 танка) при поддержке 82-мм миномётов со стороны Весёлой Горы. Бронегруппа вела огонь по Счастью, выход и отход бронетехники прикрывался огнём АГС-17.

В ходе боя было замечено передвижение нескольких пехотных групп боевиков как к линии разграничения, так и вдоль неё. Данные группы противника периодически вступали в огневой контакт с передовыми постами сил АТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
Все новости...