В Луганске и Донецке "специалисты из России" налаживают контрабанду - ИС

Пятница, 7 августа 2015, 11:45

В Луганске и Донецке появились группы россиян, которые организовывают контрабанду украинского продовольствия на контролируемую пророссийскими боевиками территорию.

Об этом сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий ТЫмчук утром 7 августа в Facebook.

"В Луганске зафиксировано появление особой группы "специалистов из России", занимающейся организацией контрабанды продовольствия с контролируемой Украиной территории. В составе группы – 16 человек, из них 3 женщины, основная часть – представители ФСБ, а также других ведомств РФ", - пишет он.

"Данная группа не имеет постоянного места дислокации, усиленно старается не привлекать в себе внимание (члены группы одеваются "под местных боевиков"), передвигается на двух микроавтобусах "Фольксваген Т-4" с тонированными стёклами, без номерных знаков, двух ББМ ГАЗ-2330 "Тигр" и "гражданском" джипе", - уточняет Тымчук.

По данным ИС, представители данной группы собирают у "бизнесменов" и "чиновников" т.н. "ЛНР", занимающихся контрабандой, данные "о коррумпированных украинских военнослужащих (как должностных лиц в органах управления, так и рядовых в/с на блокпостах), участвующих в контрабандных схемах (не исключено, для дальнейшей вербовки "под шантаж")".

"Местному "МГБ" дана команда "оказывать всяческое содействие" данной группе, не вмешиваясь в ее деятельность. Руководство спецгруппы постоянно контактирует с руководством "ЛНР", часть членов группы регулярно выезжает "на передовую", - утверждает Тымчук.

"Аналогичная спецгруппа из РФ зафиксирована и в Донецке", - сообщает он.

Как известно, грузы из так называемого "гуманитарного конвоя" МЧС РФ, которые отправляются на контролируемый боевиками Донбасс, разгружают в Донецке и Луганске после незаконного пересечения границы Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования