В Донецкой области обустроили новый блокпост

Пятница, 7 августа 2015, 14:43

В Донецкой области на выезде из Красноармейска в сторону Донецка обустроили новый блокпост.

Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ГУМВД Украины в Донецкой области.

Для обеспечения надлежащего контроля, недопущения незаконного ввоза и вывоза "нелегального оружия и проникновения террористов на территорию Красноармейска, за пределами города организована работа нового блокпоста", - сказано в сообщении.

Блокпост расположен на выезде из г. Красноармейска в сторону г. Донецка.

"Основная задача, возложенная на бойцов, несущих службу на блокпостах, это недопущение ввоза на территорию города оружия, боеприпасов, наркотических средств и других запрещенных предметов, выявление похищенного автотранспорта для обеспечения безопасности граждан города и района", - подчеркнул начальник Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Виталий Боднарук.

"Сотрудники ГАИ будут следить за пропускной способностью поста, чтобы не создавались пробки на дорогах", - добавил Боднарук.

На блокпосту круглосуточно несут службу сотрудники милиции, ГАИ и дополнительные силы, которые проводят тщательные проверки транспорта с целью выявления террористов и изъятия вооружения, которое вывозится из зоны АТО.

По словам Виталия Боднарука, в дальнейшем планируется техническая модернизация этого объекта - оснащение видеокамерами, компьютерами, улучшение бытовых условий для несения службы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования