Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За сутки в зоне АТО погиб один боец, 9 ранены - штаб

Суббота, 8 августа 2015, 12:56

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, еще 9 получили ранения.

Об этом на брифинге 8 августа сообщил представитель АП по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, наибольшее количество нарушений режима прекращения огня - на Донецком направлении.

"Боевики активно применяли тяжелые минометы и артиллерию в районе аэропорта, в частности по позициям сил АТО били в Водяном, Опытном, Авдеевке, Песках и Первомайском. На этом участке фронта были также зафиксированы танковые обстрелы", - сообщил Лысенко. 

Неспокойно было и недалеко Марьинки, где боевики дважды применили боевые машины пехоты, а также неподалеку Красногоровки - там наши позиции попали под огонь из крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении боевые действия сосредоточились в районах города Счастье, Станицы Луганской и Троицкого.

Боевики применили минометы калибром менее 100 миллиметров, гранатометы и стрелковое оружие для совершения вооруженных провокаций.

Утром 7 августа был зафиксирован танковый обстрел вблизи Счастье. Там же работал вражеский снайпер. Кроме того, вблизи Троицкого боевики вели огонь из 122-мм артиллерии и 120-мм минометов.

Также зафиксирована активность боевиков неподалеку от Горловки, в частности у населенных пунктов Зайцево и Кирово, где бандформирования применили 120-мм минометы.

Вследствие ночного артиллерийского обстрела Дзержинска со стороны боевиков трое местных жителей получили ранения. Город был частично обесточен, из-за чего более 200 шахтеров на трех шахтах оказались под землей.

На Мариупольском направлении продолжается перемирие. Только одна кратковременная провокация была зафиксирована в районе Широкино.

Инфографика - mediarnbo.org

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования