Чубаров: Крым стал заложником шизофренической политики Кремля

Суббота, 8 августа 2015, 21:03

Оккупированный Крым и все его жители, за малым исключением, оказались заложниками шизофренической политики Кремля.

Об этом заявил глава Меджлиса Рефат Чубаров, говоря об аннексии Крыма Россией и нападении России на Грузию в августе 2008 года. 

"Невыученные уроки августа 2008 года. Нападению России на суверенную Грузию 7 лет назад предшествовала тщательная подготовка, особенно в военной и информационной сферах. Международное сообщество своевременно не предприняло малейших усилий, чтобы не позволить Путину вторгнуться в Грузию", - отметил Чубаров. 

"Грузия пыталась дипломатическими мерами предотвратить вторжение российских войск, но ей также это не удалось", - добавил он.

"Международное сообщество вскоре успокоилось, а через короткое время вновь стало обхаживать Путина в качестве равноправного партнера... В феврале 2014 года Россия повторно ввергла в шок международное сообщество, оккупировав Крым и развязав бойню на части территорий Донецкой и Луганской областей. Теперь жертвой России стала Украина. ... Оккупированный Крым и все его жители, за малым исключением, оказались заложниками шизофренической политики Кремля", - отметил глава Меджлиса. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования