Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Петербурге напали на митингующего против уничтожения санкционных продуктов

Суббота, 8 августа 2015, 21:36

В Санкт-Петербурге напали на Дмитрия Черепкова - участника одиночного пикета против уничтожения европейских продуктов 

Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на группу "Помощь задержанным в Питере" в соцсети.

Пикет проходил на Невском проспекте неподалеку от дома, где установлена мемориальная доска "Бойтесь бомбардировок и артобстрелов".

Как сообщил Черепков, активист НОД ("Национально-освободительного движения") Андрей Бондарев попытался вырвать у него плакат, называя "фашистом" и угрожая "разобраться". В результате Черепков получил травму пальца руки, а нападающий разбил себе нос об лоб активиста.

Обоих участников столкновения задержали полицейские. Представитель НОД в присутствии полиции пытался по телефону договориться о приезде "лжесвидетелей столкновения", а в отделе написал заявление о нанесении побоев, утверждая, что ему выбили зуб.

Свидетелем нападения стал член местной Общественной наблюдательной комиссии Леонид Агафонов, который также прибыл в отдел полиции.

Черепков планирует написать заявление по статьям 112 и 149 УК (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и препятствование проведению пикетирования).

Как известно, на 8 августа в центре Санкт-Петербурга готовили провести акцию против уничтожения на границе запрещенных к ввозу в Россию продуктов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...