Попавшийся на взятке начальник гормилиции Одессы уволен из ОВД

Вторник, 1 сентября 2015, 03:25

Министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым подписан приказ об увольнении начальника Одесского городского управления ГУМВД Украины в Одесской области полковника милиции Олега Макухи.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД в Одесской области.

"Согласно п.66 Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел Олега Макуха уволен из ОВД за дискредитацию звания рядового и начальствующего состава", - говорится в сообщении.

Как известно, начальник Одесского горуправления МВД Украины был задержан 27 августа по получении взятки на общую сумму 20 тысяч долларов.

Макуха был назначен на должность 1 июля 2015 года, до этого  уроженец Донецка служил в должности начальника управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области.

Взятку правоохранитель требовал и получил у бизнесмена за поддержку в корпоративном конфликте совладельцев одесского пляжного комплекса "Калетон".

Суворовский райсуд Херсона избрал меру пресечения для экс-начальника Одесского горуправления МВД Олега Макухи в виде содержания под стражей до 27 октября с возможностью внесения залога в сумме 4,8 млн. гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования