Порошенко обещает наказать виновных в столкновениях под Радой "политических божков"

Вторник, 1 сентября 2015, 13:58

Президент Украины Петр Порошенко уверяет, что вскоре будут наказаны организаторы столкновений под Верховной Радой.

Об этом он заявил во время посещения Центрального госпиталя МВД Украины, где сейчас лечатся 60 раненых Советом нацгвардийцив, сообщает Укринформ.

"У меня сейчас была возможность пообщаться со многими из них и донести, что весь украинский народ гордится ими. И эта позиция, которая на сегодняшний день доминирует - это наша Национальная гвардия, которая защищает наш народ, и это кардинальное изменение отношения к Национальной гвардии и представителей милиции, чем тех, что были до Майдана. Мы уже нашли исполнителей, будут найдены и организаторы, которые раздавали бейсбольные биты, которые обеспечили принесения оружия", - сказал Порошенко.

Реклама:

Он подчеркнул, что сейчас страна "ранена войной", поэтому некоторым политическим "идолам и князькам" надо трижды думать, прежде чем призывать людей прийти с оружием под стены Верховной Рады. Поэтому сейчас они должны понести за это ответственность.

"Одно дело, когда украинский герой отдает свою жизнь на фронте, защищая страну от агрессора, и в сто раз труднее, когда украинец гибнет в центре Киева, становясь жертвой провокаций недальновидных политиков, которым нужно 2-3 мандата дополнительных в районном совете", - подчеркнул Порошенко.

Порошенко также выразил соболезнования родителям двух погибшим нацгвардийцам.

ВИДЕО ДНЯ

Он также сообщил, что двух солдат Национальной гвардии, которые погибли 31 августа во время столкновений возле здания Верховной Рады, - Игоря Дебрина и Дмитрия Сластникова - будут награждены орденами "За мужество" посмертно, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, народный депутат, советник президента по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец сообщила о смерти еще одного - третьего - раненого в ходе столкновений у здания парламента в Киеве 31 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования