Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ирина Луценко – к Ляшко: Кровь правоохранителей на ваших руках

Среда, 2 сентября 2015, 10:53

Депутат от БПП Ирина Луценко обвиняет Олега Ляшко и его политическую силу в кровавых событиях под парламентом 31 августа.

"Методы, которые используются этой партией ради получения дополнительных баллов на местных выборах и завоевание дешевого авторитета недопустимые, ложь последних недель и откровенные манипуляции общественным мнением переросли в ужасный террористический акт", - заявила она с трибуны парламента.

"Политический пиар на крови и жизни наших правоохранителей отвратителен", - сказала Луценко.

"Заявление о выходе из коалиции – не просто бегство, это избегание политической ответственности. Это попытка сохранить свою незапятнанную репутацию. Но, замарав руки в крови, вам это не удастся. Ваши манипуляции и ваши действия вложили гранату тому человеку в руки. Эта кровь на ваших руках. Убийцы! Вот ваша политическая ответственность!", - добавила она

По мнению Ирины Луценко, "трусы, которым значительно сложнее извиниться перед обществом за дестабилизацию ситуации, которая привела к смерти людей, являются маргинальными и исчезнут с политической арены".

"Речь не об этих маргиналах и не о тех шабашниках от " Свободы", которые почасово отрабатывают свои шоу на Майдане, сталкивая общество, работая на руку Кремлю, который их руками открывает второй фронт сегодня в Украине…", - заявила она.

"Хочу обратиться не к ним, им рассудит народ. Хочу обратиться к своим коллегам, народным депутатам, к здоровому и небезразличному гражданскому обществу: непростые решения в тяжелые времена всегда принимаются очень сложно. Брать ответственность на себя, проводя непопулярные реформы, сложно – легко стоять в стороне и только критиковать, не предлагая никакой здоровой работающей альтернативы", - отметила Луценко.

"Легко приходить к власти, когда страна процветает… Тяжело работать во времена войны и разрухи…Не будем сдаваться, наша сила в командности, которую демонстрируют сегодняшние власти, президент и премьер – как ни тяжело им сотрудничать, которую демонстрировала до последнего времени коалиция, и я надеюсь, что она сохранится…", - сказала она.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими из-за проекта изменений в Конституцию в части децентрализации, который ВР таки приняла в тот день в первом чтении. В парламенте против этого закона особенно выступала партия Ляшко и часть "Самопомощи".

После голосования боец добровольческого батальона спецназначения "Сич" Игорь Гуменюк бросил в силовиков боевую гранату. В результате уже 3 молодых парня умерли, еще около 140 человек ранены.

Глава МВД Арсен Аваков обвинил лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока и его однопартийцев в трагедии под Верховной Радой. Тягнибок и "Свобода", в свою очередь, отрицают свою вину и обвиняют руководство МВД и власти в целом в провокации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования