Коалиционное соглашение не требует переподписания - Сыроид

Среда, 2 сентября 2015, 12:32

Коалиционное соглашение не требует переподписания в связи с выходом из состава большинства фракции Радикальной партии.

Об этом рассказала в среду в комментарии журналистам вице-спикер ВР Оксана Сыроид, которая является одним из авторов соглашения.

"Коалиционное соглашение допускает сохранение коалиции до тех пор, пока количество депутатов в ее пределах будет 226. Поэтому формально в переформатировании коалиции нет необходимоости и соответственно это означает, что может быть сохранено правительство и все другие институты, которые сформированы на основании решений коалиции", - отметила она.

"Насколько я помню, регламент коалиции не обязывает этого делать (переподписывать коалиционное соглашение), но мы можем это обсудить", - добавила Сыроид.

В свою очередь заместитель лидера фракции БПП Игорь Кононенко также отметил, что в коалиции есть достаточно голосов для принятия решений:

"У нас сейчас 281 человек в коалиции. Этого достаточно для того, чтобы принимать какие-либо решения за исключением тех, которые касаются изменений в Конституцию. Но я уже говорил, что такие решения не являются вопросом коалиции, а являются вопросом всего парламента и для их принятия нужно искать голоса вне коалиции".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования