РФ не сможет заставить Украину и ЕС внести изменения в ассоциацию - МИД

Среда, 2 сентября 2015, 16:25

Министр иностранных дел Павел Климкин уверяет, что Россия не сможет заставить Украину и Европейский Союз внести изменения в Соглашение об ассоциации.

Об этом он сказал на совместном заседании комитетов Верховной Рады по вопросам европейской интеграции и по иностранным делам, передает УНИАН.

Министр проинформировал, что в рамках подготовки к заседанию трехсторонних переговоров Украины, ЕС и России по имплементации экономической части Соглашения об ассоциации, которые состоятся 7 сентября, во вторник провел разговор с комиссаром Европейского Союза по вопросам торговли Сесилией Мальстрьом.

"Мы еще раз четко выразили наше общее обязательство, что соглашение в части эффективного функционирования углубленной зоны свободной торговли заработает с 1 января, и, конечно, мы ни в коем случае вместе не будем поддаваться никакому давлению и не будем вносить никаких правок в текст соглашения", - подчеркнул Климкин.

Также он напомнил, что на сегодняшний день уже 22 страны-члены ЕС ратифицировали Соглашение об ассоциации, поэтому текст этого соглашения будет ориентиром на будущее.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...