На троих участников беспорядков в Харькове составлены админпротоколы

Пятница, 25 сентября 2015, 00:10

Милиция установила личности троих участников беспорядков, которые произошли в среду возле дома народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина и у здания Харьковского городского совета.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Они были задержаны вчера (в среду) вечером. На них составлены административные протоколы по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Мужчины не принадлежат ни к одной общественной организации или движению. Свои действия они объяснили попыткой поддержать активистов", - сообщила помощник руководителя Дзержинского райотдела милиции Харькова Ирина Дрозд.

Реклама:

Ранее городской голова Харькова Геннадий Кернес сообщил о нападении неизвестных в балаклавах на дом Добкина и призвал правоохранительные органы вмешаться в ситуацию. По предложению Кернеса сессия была прервана на полчаса.

Как сообщалось, ранее в среду, 23 сентября, неизвестные в балаклавах штурмовали сперва дом Добкина, а потом и здание горсовета.

По обоим фактам начаты уголовные производства по ч.2. ст.296 (хулиганство) УК Украины.

ВИДЕО ДНЯ

Кроме того, по событиям возле горсовета расследование ведется по ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования