Путин убежден, что события под Радой не связаны с Конституцией

Пятница, 4 сентября 2015, 09:07

Президент РФ Владимир Путин уверен, что беспорядки у здания Верховной Рады в Киеве никак не связаны с голосованием по Конституции Украины.

Об этом он заявил в пятницу, сообщают РИА Новости.

"Что касается этих трагических событий, то я считаю, что это вообще никак не связано с изменениями в Конституцию, потому что все, что сегодня нам предлагается в качестве изменений, носит абсолютно декларативный характер, и, по сути, структуру власти в Украине не меняет", - сказал Путин.

"Изменения в Конституцию используются исключительно как предлог для обострения политической борьбы за власть", - считает российский президент.

Как известно, 31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

В результате взрыва гранаты под Верховной Радой одиннацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.

По факту событий, произошедших 31 августа под стенами украинского парламента, правоохранители задержали и арестовали 18 человек.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования