Кабмин подаст 16 кандидатур глав РГА - под ответственность Саакашвили

Пятница, 4 сентября 2015, 15:06

Правительство будет рекомендовать президенту назначить 16 кандидатов на должности глав районных госадминистраций в Одесской области, несмотря на то, что 10 из них не соответствуют всем критериям отбора.

Такое заявление сделала министр Кабинета министров Анна Онищенко, сообщает пресс-центр правительства.

Онищенко отметила, что комиссия, которая работает в секретариате Кабмина и которая занимается проведением предварительных собеседований с кандидатурами на должности глав райгосадминистраций, приняла решение о соответствии всем критериям только 6 человек.

В частности, это Ветряной в Балтском районе, Голован в Болградском, Турупалов в Ивановском, Наталуха в Коминтерновском, Билюк в Ренийском и Свичинский в Савранском.

Остальные 10 кандидатур были признаны "не соответствующими всем критериям".

В то же время министр отметила, что "подбор кандидатур и тех людей, с которыми будет работать председатель облгосадминистрации (Михаил Саакашвили), это его собственная ответственность", поскольку именно ему работать с этими людьми и нести ответственность за ситуацию в области.

Поэтому премьер-министр принял решение рекомендовать назначение и этих 10 человек, которые были определены главой облгосадминистрации, отмечает Онищенко.

Как известно, накануне Саакашвили рассказал, что в Одесской области отобрали 16 глав райгосадминистраций – а "правительство утвердило только 6", чтобы ему "мало не показалось".

Также Саакашвили обвинил Яценюка в работе на олигархов, в частности - на Игоря Коломойского и Рината Ахметова. Причиной стало восстановление в должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка, с которым у Саакашвили ранее был конфликт. Также он заявил, что таможню прежнему контролирует Виталий Хомутынник, а не Роман Насиров.

При этом он в очередной раз опроверг намерение возглавить правительство.

Яценюк назвал обвинения со стороны одесского губернатора лживыми.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования