Аваков: по людям, раздававшим под ВР взрывоопасные предметы, идет работа

Пятница, 4 сентября 2015, 15:55

Среди митингующих под Верховной Радой 31 августа были группы людей, которые раздавали взрывоопасные предметы, по ним идет работа.

Об этом на брифинге в Харькове в пятницу сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, следствие установило, что среди митингующих работали группы людей, заинтересованных в эскалации.

"В значительной мере они (эти люди) установлены, по ним идет работа, в том числе, кто раздавал взрывоопасные предметы, шашки, светошумовые гранаты, обвязанные лентами, где были гайки и все остальное", - сказал Аваков.

Аваков напомнил, что в пятницу подозрение по делу о беспорядках возле Верховной Рады 31 августа были предъявлены бывшим народным депутатам Игорю Швайке и Юрию Сиротюку

Он подчеркнул, что, с его точки зрения, альтернативного решения в данной ситуации нет.

"Другой альтернативы нет. Нападение на полицейского, на нацгвардейца – это преступление, кто бы это ни был – бывший народный депутат, бывший министр, нынешний народный депутат или нынешний министр", - подчеркнул Аваков.

Аваков также сообщил, что в результате событий 31 августа под Верховной Радой три сотрудника Нацгвардии погибли, кроме того, пять человек находятся в тяжелом состоянии.

У нас три человека погибших, у нас пятеро ребят в тяжелейшем состоянии, у нас до сих пор в больницах 139 сотрудников милиции и Нацгвардии с травмами", - сказал Аваков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования