Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дела Швайки и Сиротюка будет рассматривать одиозная судья Волкова

Суббота, 5 сентября 2015, 00:58

Суд над "свободовцами" Юрием Сиротюком и Игорем Швайкой, которым объявили о подозрении в связи со взрывом под Верховной Радой, состоится 7 сентября.

Об этом говорится на Facebook-странице ВО "Свобода".

"Таки названо время и место заседания по делу Юрия Сиротюка - понедельник, 7 сентября, 14:00. Печерский райсуд, Крещатик, 42А. Судья Волкова", - сказано в сообщении.

Советник главы МВД Антон Геращенко уточнил, что дело Швайки также будет рассматривать судья Светлана Волкова.

Он напомнил, что сама Волкова является подозреваемой по делу о вынесении заведомо неправосудного решения. По данным ГПУ, она незаконно не удовлетворила ходатайство о продлении срока содержания под стражей командира "Беркута" Дмитрия Садовника по делу об убийствах на "Евромайдане".

"Волкова была отстранена от исполнения обязанностей судьи. Однако обжаловала это решение в Высшем административном суде и добилась отмены своего устранения...", - сообщил Геращенко.

Как известно, лидер партии ВО Свобода Олег Тягнибок проходит по делу о трагических событиях, которые произошли 31 августа у стен Верховной Рады, в качестве свидетеля, а "свободовцам" Игорю Швайке, Юрию Сиротюку и Эдуарду Леонову объявлено о подозрении.

31 августа под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента митингующие пошли штурмом на парламент и начали бросать дымовые шашки. Потом кто-то бросил в ряды милиции и Нацгвардии боевую гранату.

В результате взрыва гранаты под Верховной Радой один нацгвардеец умер от ранения осколком в сердце в понедельник, еще двое скончались в больнице во вторник.

Арестовали 21-летнего Игоря Гуменюка, который, по словам главы МВД, бросил гранату. Он является бойцом добровольческого батальона спецназначения "Сич" (состоит из членов "ВО "Свобода").

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования