Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко о конфликте Яценюка и Саакашвили: Ничего личного

Воскресенье, 6 сентября 2015, 22:01

Конфликт между главой правительства Арсением Яценюком и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили основывается на неудовлетворении обоими сторонами ходом реформ в Украине и не имеет личностного фактора.

Об этом в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 6 сентября, заявил президент Петр Порошенко. 

"Это является отображением неудовлетворения темпами и глубиной реформ в Украине. Это неудовлетворение есть у людей, это неудовлетворение есть у меня, как президента, у премьер-министра и у главы Одесской ОГА. Не снимая ответственности ни с кого, в том числе и с себя, хочу подчеркнуть: никакого межличностного конфликта между премьером и Саакашвили не существует", - заявил Порошенко. 

При этом он отметил, что желание исправлять ситуацию есть и у Яценюка и у Саакашвили.

"Будет ли более эффективным проведение реформ  путем вынесения этой дискуссии на публику - не уверен. Но мы должны делать все, чтобы обеспечить единую эффективную и командную игру. Без этого не будет никакой победы", - добавил Порошенко.

Как известно, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что украинское правительство контролируют олигархи.

По его словам, премьер Арсений Яценюк отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но уже вернулся на пост.

"Из каких интересов выходит Яценюк – Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы", - заявил Саакашвили.

Его обвинения Яценюк назвал лживыми.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...