Премьер Венгрии призвал Австрию и Германию закрыть границы

Понедельник, 7 сентября 2015, 02:56

Венгрия призвала власти Австрии и Германии закрыть свои границы для мигрантов

Об этом пишет Deutsche Welle.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Австрия и Германия должны "предельно ясно сказать", что они не станут более принимать беженцев, в противном случае в Европу будут и дальше приезжать "миллионы людей".

Он раскритиковал решение немецких и австрийских властей, допускающих въезд на их территорию беженцев без каких-либо документов, как противоречащее правилам Евросоюза. При этом, по мнению Орбана, большинство из сегодняшних мигрантов - это, так называемые, "экономические беженцы".

Венгрия обладает достаточными "финансовыми и полицейскими силами", чтобы обеспечить всех, ищущих убежище, питанием и нормальными условиями проживания, но они все стремятся в Германию. "Проблема не на нашей стороне", - говорит Орбан.

В пятницу канцлер ФРГ Ангела Меркель и ее австрийский коллега Вернер Файман договорились с Будапештом о том, что в порядке исключения беженцев, скопившихся на территории Венгрии, будут впускать на территорию Австрии и Германии без бюрократических проволочек. За прошедшие два дня ФРГ приняла около 20 тыс мигрантов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...