Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турецкие ВВС ударили по лагерям курдских сепаратистов

Понедельник, 7 сентября 2015, 03:15

ВВС Турции провели авианалеты на позиции боевиков "Рабочей партии Курдистана" после появления сообщений об убийстве курдскими сепаратистами 15 турецких военных.

Об этом сообщает Reuters.

В заявлении на сайте запрещенной в Турции РПК говорится, что боевики осуществили успешное нападение на колонну бронеавтомобилей в районе города Юксекова на юго-востоке страны.

"В результате нападения с нескольких сторон 15 солдат были убиты, захвачено большое число единиц оружия", — подчеркивают курды.

Подтверждений этого числа убитых пока не поступало, однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уже признал факт нападения. Агентство сообщает, что премьер-министр Ахмет Давутоуглу из-за этого покинул стадион во время игры национальной сборной по футболу.

По данным агенства, турецкие истребители нанесли удары по десяти позициям РПК, в том числе по тем местам, где могут скрываться напавшие на колонну боевики.

Столкновения между курдскими сепаратистами и турецкой армией обострились вновь в июле, когда президент Эрдоган договорился с США об участии Турции в операции против "Исламского государства" в соседней Сирии.

В прошлом месяце турецкая власть начала бомбить позиции РПК в Ираке. Кроме того, она нанесла удары и по позициям ИГИЛ, совершившего кровавый теракт на юго-востоке Турции, в результате которого погибли более 32 человека.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования