Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Три участника акции протеста в Кишиневе арестованы

Понедельник, 7 сентября 2015, 03:59

Лидер небольшой партии "Красный блок" Григорий Петренко и двое его соратников были арестованы после акции протеста, проходившей в Кишиневе параллельно с многотысячным антиправительственным митингом на главной площади столицы Молдавии.

Об этом сообщает NewsMaker.

По данным издания, Петренко, Павел Григорчук и Михаил Амерберг арестованы на трое суток. В рюкзаке Григорчука обнаружены цепи и навесные замки, которые он мог использовать у Генпрокуратуры.

Акция членов партии "Красный блок" началась у здания Академии наук, а затем участники перешли к зданию Генпрокуратуры. У дверей здания нескольких активистов задержали, попытка разбить у прокуратуры палаточный городок также провалилась.

Один из участников демонстрации сообщил, что изначально планировалось, что колонна "Красного блока" пройдет мимо здания прокуратуры и направится на центральную площадь.

Министр внутренних дел Олег Балан уже заявил, что в противостоянии у здания Генпрокуратуры получили ранения и травмы четыре сотрудника полиции.

В Кишиневе в воскресенье состоялась массовая акция протеста, которую позже объявили бессрочной. Демонстранты требуют отставки властей и организации досрочных выборов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования