Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк обвиняет Раду в блокировании приватизации

Понедельник, 7 сентября 2015, 12:57

Премьер-министр Арсений Яценюк обвиняет Верховную Раду в блокировании приватизации.

Об этом он сказал во время заседания совета финансовой стабильности, сообщают "Украинские новости".

"Необходимо, наконец, запустить приватизацию. Парламент в течение года блокирует приватизацию. Я надеюсь, что, наконец, будет найдена политическая воля для того, чтобы провести прозрачную и публичную приватизацию", - отметил премьер.

Яценюк считает, что условием приватизации предприятий должны стать инвестиции в украинскую экономику, обеспечение работников социальным пакетом.

Он подчеркнул, что предприятия не должны быть приватизированы украинскими олигархами.

Как известно, Фонд госимущества среди приоритетных активов, которые будут предлагаться на открытых конкурсах в этом году, называл "Центрэнерго", Одесский припортовый, 6 "локальных станций" и 6 облэнерго.

Кабинет министров уже предложил Верховной Раде исключить из перечня объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации, 13 морских торговых портов.

Также правительство предлагало исключить из списка объектов, которые не подлежат приватизации, государственные предприятия "Укрспирт" (Киев) и "Артемсоль" (Соледар, Донецка область), а также 372 других госпредприятий агропромышленного комплекса.

В начале августа Кабмин приостановил биржевую приватизацию объектов топливно-энергетического комплекса и группы "Г" до пересмотра начальной цены.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования