Билоус рассказал, когда пустят с молотка "Центрэнерго"

Понедельник, 7 сентября 2015, 14:40

Фонд государственного имущества планирует, что приватизация энергогенерирующей компании "Центрэнерго" состоится в апреле-июне 2016 года.

Об этом на брифинге в понедельник сказал председатель ФГИ Игорь Билоус, пишут "Украинские новости".

"Министерство энергетики нам акции "Центрэнерго" не передало, обещало передать после отопительного сезона", - отметил он.

"Я, в принципе, считаю, что продавать такие предприятия как "Центрэнерго" в отопительный сезон, тем более в нашей стране, достаточно опасно, поэтому я думаю, что как раз "Центрэнерго" мы будем продавать после отопительного сезона, это 2 квартал следующего года", - сказал глава ФГИ.

По словам Билоуса, акции теплоэлектроцентралей (ТЭЦ), которые планируются к приватизации, Министерство энергетики и угольной промышленности уже передало.

Председатель ФГИ добавил, что на данный момент идет активная работа по подготовке к приватизации угольных шахт.

Как сообщалось, ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что выступает против передачи акций государственной энергогенерирующей компании "Центрэнерго" Фонду госимущества, но при этом считает необходимым провести приватизацию компании.

Напомним, в состав "Центрэнерго" входят Углегорская (Донецкая область), Трипольская (Киевская область) и Змиевская (Харьковская область) теплоэлектростанции суммарной проектной мощностью 7,6 ГВт.

"Экономическая правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...