Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На конкурсе будущих прокуроров обнаружили "вундеркинда" и двух "незнаек"

Понедельник, 7 сентября 2015, 15:42

Более 800 кандидатов на должности прокуроров в местных прокуратурах прошли тестирование в Харьковском региональном центре по организации и проведению конкурсного отбора претендентов.

Об этом рассказал журналистам заместитель генерального прокурора Виталий Касько, сообщает "Укринформ".

Отличился будущий прокурор из Сум, который сдал двухчасовой тест за рекордные 15 минут.

"Каждый из кандидатов в течение двух часов ответил на 100 тестовых вопросов, а претендент из Сумской области набрал максимальные 100 баллов всего за 15 минут. Только около 10% кандидатов набрали менее 50 баллов", - отметил Касько.

По его словам, тестирование в целом проходит спокойно, без конфликтов.

"Вместе с тем двое претендентов на рядовые должности из Полтавской области подсказывали друг другу ответы. Комиссия составила акт и устранила нарушителей от прохождения тестов без права пересдачи", - добавил Касько.

По его словам, первый этап тестирования - профессиональный - завершится через 4 дня, второй - тест IQ - будет проведен в конце сентября, а в октябре состоятся психологическое тестирование и собеседование.

За ходом тестирования 5 и 6 сентября наблюдали представители общественной сети "Опора" и Консультативного миссии Евросоюза.

Все аудитории в Харькове оборудованы видеонаблюдением, а на сайте Генеральной прокуратуры Украины ведется прямая трансляция.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования