Путин раскритиковал чиновников, которые лечатся за границей

Вторник, 8 сентября 2015, 00:42

Президент России Владимир Путин сравнил чиновников, лечащихся за рубежом, с теми, кто хранит за границей деньги.

Об этом он заявил в ходе форума ОНФ в Москве, передает "Русская служба новостей".

"Что касается чиновников,  которые лечатся за границей, то это в том же ряду проблема, как иметь счет за границей. Если человек не доверяет своей банковской  системе, то он не имеет права иметь там (счет). Но для чиновников высокого уровня это говорит только о том, что они не хотят работать. Если бы хотели, они бы работали над совершенствованием системы", - считает Путин.

По оценке российского президента, то, где человеку лечиться - это моральный выбор каждого.

"Но запретить, заставить (лечиться, учиться в РФ) - это было бы неправильно, а вот побудить человека к тому, чтобы пользоваться услугами национального здравоохранения или образования, конечно, можно. Конечно, нужно присматриваться к тем людям, которые поступают так или иначе. Уверяю вас, я так и делаю", — заверил глава российского государства.

На вопрос о том, где он предпочитает лечиться, Путин ответил, что предпочитает профилактику.

"Я стараюсь не лечиться, а заниматься спортом. Если что-то происходит, то в ЦКБ. Так повелось испокон веков — все люди, исполняющие соответствующие обязанности, там лечатся", — сказал он.

Напомним, ранее российский депутат и певец Иосиф Кобзон заявил, что поедет лечиться в Европу благодаря вмешательству Владимира Путина. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования