В Крыму недовольны "блокадой", хотя уверяют, что еды хватает

Среда, 9 сентября 2015, 08:51

Заявление крымских татар о начале продовольственной блокады Крымского полуострова – это деструктивный шаг, направленный против Крыма и продиктованный Западом.

Об этом заявил заместитель главы Совета министров аннексированного Крыма Руслан Бальбек в Симферополе, сообщает рупор российской власти в Крыму "Крыминформ".

По его словам, основная задача таких действий – вызвать недовольство крымчан.

"Хочу заверить, что в Крыму сегодня достаточно продовольствия. Это и местные производители, и продовольствие, которое доставляется со стороны Краснодара", - заявил Бальбек.

Он заверил, что Крым открыт для торговых отношений с Украиной, а блокада ударит и по самим украинским производителям.

А возможное отключение электроэнергии вызовет ответную реакцию со стороны Российской Федерации и отключение от электроэнергии северных регионов Украины, заявил Бальбек.

"Естественно, что это не может не вызвать недовольство со стороны украинского народа. Крым и Россия не хочет и не стремится к этому", - заверил он.

Бальбек уверен, что Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров выполняют чужие указания.

"По итогу получения контроля на границе Джемилев и Чубаров будут докладывать своим кураторам о том, что очередная фура была уничтожена, а продовольствие как поступало, так и будет поступать", - считает он.

Как известно, 8 сентября лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров и бывший вице-премьер Крыма, владелец телеканала ATR Ленур Ислямов анонсировали, что крымские татары не будут пропускать украинские фуры с продуктами в аннексированный Россией Крым.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...