Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "ЛНР" советуются по "выборам" с россиянами, а "ДНР" запаслась техкандидатами

Четверг, 1 октября 2015, 14:19

Лидеры боевиков "ЛНР" согласовывают допуск сил к псевдовыборам на подконтрольных им территориях Донбасса с кураторами из России.

Об этом заявляет координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook 1 октября.

"Допуск политических сил к участию в выборах на контролируемых "ЛНР" территориях осуществляется по согласованию с российскими кураторами и "МГБ ЛНР". На сегодня к участию в выборах глав администраций и депутатов местного самоуправления допущены ОО "Мир Луганщине" (контролируется главарем "ЛНР" И. Плотницким) и ОД "Луганский экономический союз", - пишет он.

Тымчук также сообщает, что "26 сентября состоялся съезд общественного движения "Мир Луганщине" (контролируется главарем "ЛНР" И. Плотницким), по результатам которого принято решение о выдвижении на должность главы администрации Луганска кандидатур М. Пилавова (первый заместитель Луганского городского головы) и А. Кияшко (разыскивается правоохранительными органами Украины за причастность к пропаганде сепаратистской идеологии)".

"Для повышения авторитета и количественного состава ОО "Мир Луганщине" на территории "ЛНР" осуществляется принуждение сельхозпроизводителей к вступлению в данную организацию", - утверждает Тымчук.

"Председатель правления ПАО "Луганск-Нива" (ЕГРПОУ 30596644, юр. адрес: г. Луганск, ул. Лутугинская, 111-В) Зинаида Наден принуждает своих подчиненных вступать в ОО "Мир Луганщины". В случае отказа вступать в данную ОО, Наден З.Г. дала указание отделу кадров увольнять персонал предприятия без промедления", - добавляет он.

Между тем, лидеры т.н. "ДНР" также готовятся к псевдовыборам.

"В Горловке в т.н. выборах главы городской администрации 18 октября 2015 планируют принять участие 3 кандидата (один из которых Р.Храменко – креатура А.Захарченко, другие два – технические кандидаты)", - пишет Тымчук.

"По указанию главы "ДНР" А.Захарченко, в рамках подготовки к выборам 18 октября 2015, подконтрольными рекламными агентствами осуществляется выпуск агитационных материалов для кандидатов из его команды, в количестве 10-20 билбордов на каждый населенный пункт на территории, подконтрольной "ДНР", - сообщает он.

Как известно, лидеры боевиков, в разрез с Минскими договоренностями, намерены провести свои так называемые "местные выборы": на территории оккупированной Донецкой области – 18 октября, на неделю раньше, чем пройдут выборы в Украине, а на территории оккупированной Луганской области – 1 ноября, через неделю после выборов в остальной части Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:12
Россия ударила авиабомбой по инфраструктуре Сум
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Европарламент призвал не считать "перевыборы" Путина легитимными
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
Все новости...