Чиновники РФ ездят на Донбасс и контролируют использование помощи - ИС

Четверг, 1 октября 2015, 15:05

Руководители российских ведомств регулярно посещают т.н. "ДНР", утверждает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Так, по его данным, 22 сентября Горловку посетил замминистра энергетики РФ А.В.Черезов "для проверки выполнения работ по восстановлению системы электроснабжения оккупированной части области".

"Выполнение работ осуществляет российская компания ООО "МРП "АТЛАН", входящая в холдинг ОАО "Россет", - пишет Тымчук в Facebook.

"В Горловке Черезов провел координационное совещание с местными "чиновниками" с повесткой дня – анализ использования материально-технических средств, которые систематически поступают на территорию "ДНР" под видом "гуманитарных конвоев" с РФ, - добавляет он.

Между тем, по словам Тымчука, "анонсирована возможность запуска системы денежных переводов из РФ в "ДНР" через Anelik – российскую систему денежных переводов физических лиц без открытия банковского счета.

При этом главари "ДНР" ищут дополнительные источники финансирования "республики".

"Налоговые органы" обязывают население, проживающее на территории "ДНР", платить аренду за земельные участки в соответствии с требованиями и ставками, предусмотренными законодательством Украины на 01.01.2014. Указанные платежи в обязательном порядке должны уплачиваться в отделения "Центрального Республиканского Банка", - пишет Тымчук.

"С целью увеличения платежей в бюджет "ДНР" осуществляется информационная кампания с использованием подконтрольных СМИ, функционирующих на территории "ДНР", - добавляет он.

А пенсионеры при перерегистрации в т.н. "Пенсионном фонде ЛНР" заполняют анкеты, в которых "внизу мелким шрифтом после подписи напечатана фраза "Поддерживаете ли вы вступление ЛНР в РФ - да", пишет Тымчук.

Он также сообщает, что, несмотря на проблемы с продовольственным обеспечением населения в оккупированных районах Донбасса, ПАО "Луганскмлын" активно вывозит в РФ зерновые культуры: за сентябрь – до 2000 т пшеницы, ячменя, семян подсолнечника.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...