"ДНРовцы" возбудили против фирмы Курченко "дело"

Четверг, 1 октября 2015, 16:04

На территории, подконтрольной боевикам "ДНР", завели "дело" в отношении одной из структур, аффилированных с бизнесменом Сергеем Курченко.

Об этом сообщает сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на т. н. "Генеральную прокуратуру ДНР".

"26 сентября 2015 года отделом по борьбе с организованной преступностью в ДНР по факту хищения денежных средств было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 172 УК ДНР против одной из аффилированных с Сергеем Курченко структур, деятельность которой была связана с поставками природного газа", - говорится в сообщении.

В рукодостве сепаратистов заявляют, что предприятие, учредителем которого являлся Курченко, "фактически дублировало деятельность государственного концерна".

"За время своего существования предприятие-двойник умышленно и безосновательно взымало средства с населения Республики за пользование природным газом. В результате незаконных действий данной структуры ущерб населению Республики составил десятки миллионов гривен", - говорится в сообщении.

Ранее, 18 сентября, лидер "ДНР" Александр Захарченко запретил Курченко, связанным с ним предприятиям и лицам "предпринимательскую деятельность" на подконтрольной боевикам территории. Главари "ЛНР" сделали аналогичный шаг.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования