Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Экс-начальника райотдела МВД подозревают в сговоре с боевиками

Четверг, 1 октября 2015, 16:23

Служба безопасности Украины задержала бывшего начальника одного из районных отделов МВД Киевской области, который подозревается в сотрудничестве с террористами.

Об этом сообщили в СБУ.

В рамках расследования уголовного дела по факту государственной измены и создание террористической группы у бывшего милиционера проведен ряд обысков.

В селе Бышев Макаровского района в гараже сотрудники СБУ изъяли пистолет марки Glock 17 пистолет ТТ с глушителем, 110 патронов к ним, оптический прицел к винтовке, две единицы холодного оружия.

"Также у злоумышленника обнаружено документы, подтверждающие получение им вида на жительство в Ростовской области Российской Федерации и блокнот со списком телефонных номеров сотрудников ФСБ России", - говорится в повиломленни СБУ.

Кроме того, в квартире мужчины оперативники изъяли спецблокнот строгой отчетности МВД информации об оперативном состоянии на территории Макаровского района Киевской области и поддельную трудовую книжку.

По информации СБУ, близкий родственник задержанного в свое время возглавлял одно из фейковых силовых министерств т.н. "ЛНР".

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...