Адвокат Савченко считает, что ее могут экстрадировать 31 декабря

Пятница, 2 октября 2015, 03:49

Адвокат украинской летчицы и нардепа Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что ее могут экстрадировать в Украину 31 декабря.

Об этом он заявил в эфире hromadske.tv.

Адвокат отметил, что после вынесения приговора и прохождения второй апелляционной инстанции можно будет говорить о применении конвенции, что позволит передать Савченко Украине.

 "Думаю, они ее 31 декабря отправят домой", - сообщил Фейгин.

По его словам, "Кремль пытается получить максимум дивидендов от ситуации с Савченко".

Фейгин отметил, что после передачи Савченко Киеву пропаганда России сможет заявить, что "мы передали ее для отбывания наказания, а киевская хунта отпустила убийцу".

"Суд - это один из этажей авторитарной власти в РФ. Наивно полагать, что суды в России свободны. Нет свободных судов в России", - добавил адвокат.

При этом амнистия украинской летчицы, по словам Фейгина, маловероятна.

Как известно, в Министерстве юстиции Российской Федерациизаявили о готовности рассмотреть просьбу украинки Надежды Савченко об экстрадиции. Чуть ранее источники в юридичеких кругах в РФ заявили, что экстрадиция возможна только после вынесения приговора и намекнули, что согласно конвенции Украина должна гарантировать, что после экстрадиции Савченко все равно будет исполнен обвинительный приговор.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования