Оппоблок заявляет, что побеждает в 6 областях и не признает выборов в Харьковской области

Воскресенье, 25 октября 2015, 20:24

Партия "Оппозиционный блок" отмечает, что ее кандидаты на местных выборах одержали победу в контролируемых частях Донецкой и Луганской областей, в Запорожской, Днепропетровской, Одесской и Николаевской областях.

Об этом на брифинге сообщил лидер ОБ Юрий Бойко, передают Украинские новости.

"Мы улучшили свои показатели по сравнению с прошлыми выборами. Мы победили, вышли на первое место в 6 областях, а еще в 6 областях, в основном это центральная Украина, улучшили свои показатели по сравнению с выборами 2014 года ", - сказал Бойко.

Бойко также заявил, что партия не признает результаты местных выборов в Харьковской области и намерен просить суд признать выборы недействительными.

"Мы не будем признавать выборы в тех городах и районах, я имею в виду Харьковскую область, где наши представители были лишены возможности участвовать. И обратимся в суд, чтобы не признать выборы в этих регионах", - сказал он.

Бойко считает, что затягивание регистрации кандидатов от ОБ в Харьковской области является результатом заговора власти, и партия готова это доказать.

"Для нас было серьезным испытанием ситуация в Харьковской области, где "Оппозиционный блок" решением власти не допустили к выборам кандидатов в города и поселки. Это, безусловно, очень серьезное нарушение", - добавил он.

Лидер ОБ отметил, что срыв выборов в Мариуполе (Донецкая область) - это трагедия для партии.

"Для нас трагедия, что в Мариуполе не прошли выборы, хотя это украинский город, и люди заслуживают того, чтобы иметь право выбрать местные органы власти. Мы будем привлекать внимание, обращаться ко всей мировой общественности по этим вопиющим, по нашему мнению, случаев нарушений", - продолжил Бойко.

По его словам, ОБ ближайшее время зарегистрирует законопроект о проведении выборов в Мариуполе и будет добиваться, чтобы виновные в их срыве были наказаны.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...